• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самозанятые Тюменской области за два года реализовали товаров и услуг на 10 миллиардов рублей

Экономика, 14:41 06 апреля 2022

На 10 млрд рублей реализовали самозанятые Тюменской области товаров и услуг в 2020-2021 годах. Всего 52 тыс. 800 жителей области являются самозанятыми.

Об этом рассказал директор регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Антон Машуков на пресс-конференции "Поддержка самозанятых граждан Тюменской области" в региональном департаменте труда и занятости населения 6 апреля.

"Самозанятость стала большой, серьёзной частью экономики Тюменской области. Наша помощь, поддержка эквивалента тому, какую роль они занимают в обществе. За два года действия программы самозанятые заплатили более 320 миллионов рублей налогов на профессиональную деятельность. Данный режим деятельности эффективен, ежедневно количество самозанятых в регионе увеличивается. При этом данный вид деятельности выполняет еще и важную социальную функцию", - отметил Машуков.

В Тюменской области для самозанятых действует простой налоговый режим. В регионе создана экосистема самозанятых граждан.

Как заметил директор регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, у Тюменской области есть большой опыт развития и поддержки бизнеса, включая микробизнес: "Это и образовательные программы, и финансирование, акселераторы и наставничество".

Более 1 тыс. 100 человек вступило в региональное сообщество "Клуб самозанятых граждан". Работает сайт, где представлена большая программа действующей в регионе поддержки и обучения.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей