• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подкаст с историями простых людей запустили в Тюмени

Общество, 11:17 27 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Награды в шести направлениях завоевали тюменцы на XXI молодежных Дельфийских играх

Подкаст "Простые люди" запустил тюменец Петр Юнкер. Героями выпусков станут обычные рабочие, ветераны Великой Отечественной войны, дети войны.

Первый выпуск Петр Юнкер записал со своей бабушкой по материнской линии Клавдией Куклиной, проживающей в с. Угут Сургутского района. В 1942 году ее отца призвали на фронт. Он пропал без вести под Ленинградом в 1944-м, не дожив до победы пять месяцев. Бабушку воспитывала одна мама. В выпуске Клавдия Лазаревна рассказывает о своем детстве в таежных просторах, вспоминает послевоенное время и советскую жизнь.

"Проект рассчитан на год. Идея у меня возникла давно. Сейчас решил ее реализовать со своей командой "Русская интеллигенция". С мая начнем публиковать около двух-трех выпусков в месяц. Следующий участник - тоже ребенок войны. Выпуск выйдет 9 мая", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" автор идеи Петр Юнкер.

Команда проекта открыта для предложений. Тюменцы могут предлагать своих героев. Летом участники проекта начнут выезжать в населенные пункты страны для записи подкаста с интересными людьми.

"Простые люди" — это подкаст с теми, о тех и про тех, у кого редко берут интервью. Это живая беседа с обычными трудягами, ветеранами, детьми войны и простыми провинциальными мыслителями. Конечно же, заявлять, что на плечах именно этих людей и держится история нашей страны — это банальная истина. Но, как ни парадоксально, мы живем в такое время, что даже об этом нужно напоминать. Поэтому данный подкаст о тех самых простых людях, большинству которых мы обязаны своими материальными благами и возможностью благ нематериальных", — сказал Петр Юнкер.

Ведущим подкаста является сам Петр Юнкер. Он также озвучивает виртуального гида Мартина, который в рамках проекта мультицентра "Контора пароходства" проводит гостей и жителей города по интересным местам областной столицы. Музыкальные сопровождение для выпусков создают композиторы Артем Ерохин и Данил Николаенко.

Возрастное ограничение: 12+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен