• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт отметил весомый вклад правительства Тюменской области в развитие физкультуры и спорта

Общество, 14:47 13 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Нововведения в российских школах, по мнению эксперта, назревали давно

Перед отраслью физической культуры и спорта в настоящее время стоят большие вызовы как в системном плане внутри страны, так и в условиях изменения общемирового спорта. Такую точку зрения высказал директор тюменского АНО "Проектные решения" Сергей Вотинов.

Вклад правительства Тюменской области в развитие физкультуры и спорта региона, по его мнению, бесспорно ощутимый.

"Сформированы и работают сеть государственных и муниципальных учреждений, система спортивных мероприятий от дворового до всероссийского уровней, - отметил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". – Действуют формы поддержки проектов спортивных федераций по видам спорта, строятся и реконструируются объекты в муниципальных образованиях".

Доля жителей Тюменской области в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающихся физкультурой и спортом, несмотря на пандемию, увеличилась с 51,5 процента в 2020 году до 54,7 процента в 2021 году. Об этом на очередном онлайн-заседании президиума регионального правительства сообщил директор областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгений Хромин.

Уровень обеспеченности населения Тюменской области спортивными сооружениями вырос с 56,8% от норматива в 2020 году до 57,5% в 2021 году.

Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием, выросла с 86% в 2020 году до 92,2 процента в 2021 году.

В 2021 году в регионе введены в строй три крупных спортивных объекта: бассейны в Ялуторовске и Заводоуковске, а также крытый каток в Тюменском районе.

В Тюменской области, по словам губернатора Александра Моора, сформирована разноуровневая система спортивных объектов, отвечающая современным требованиям и запросам. "Создание комфортных условий для тюменцев, ведущих активный и здоровый образ жизни, одно из приоритетных направлений деятельности регионального правительства. Мы будем продолжать эту работу", – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен