• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Меморандум о сотрудничестве и партнерстве подписан между Тюменской областью и Арменией

Экономика, 10:23 24 мая 2022

Меморандум о сотрудничестве и партнерстве подписан между Тюменской областью и Арменией на первой бизнес-встрече в рамках "Клуба капитанов" в Тюмени 23 мая.

Соглашение подписали генеральный директор инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов и гендиректор фонда Еnterprise Armenia Левон Оганесян.

Стороны планируют взаимодействовать в области внешней торговли, промышленного, коммерческого, технологического сотрудничества, сельского хозяйства, туризма, фармацевтики и IT-технологий.

По словам заместителя министра экономики Республики Армении Нарека Теряна, у Армении и Тюменской области есть большой потенциал для наращивания сотрудничества во всех сферах.

"Возобновлено прямое авиасообщение между Тюменью и Ереваном. Это хороший импульс для развития не только бизнеса. Тюменская область ассоциировалась у меня с нефтегазовым центром, а побывав здесь, открыл для себя ее еще и как туристический. В текущей экономической ситуации Армения может подставить плечо и быть точкой поддержки тюменскому бизнесу в части промышленной кооперации между нашими странами, развития производств", - подчеркнул Нарек Терян.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен