• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский опыт внедрения принципов циклической экономики представили в Норильске

Экономика, 18:04 02 июня 2022
Далее в сюжете Компенсация первоначального взноса по договорам лизинга укрепит экономику Тюменской области

Опыт внедрения принципов циклической экономики на примере индустриальных парков Тюменской области представила на стратегической сессии "Проекты циклической экономики города" в Норильске генеральный директор регионального агентства инфраструктурного развития Ольга Романец.

Замкнутый цикл позволяет максимально использовать возможности производства и сводить к минимуму количество отходов, отмечают эксперты. Повторное использование сырья, инвестиции в модернизацию, цифровизация – все это помогает сделать современные предприятия более безопасными для окружающей среды.

Как заметила Ольга Романец, у регионального агентства инфраструктурного развития есть успешный опыт создания и управления индустриальными парками. Парк "Богандинский" вошел в федеральный реестр Минпромторга России. Идет подготовка к созданию технопарка ДСК 500, который станет самым крупным промышленным технопарком в стране.

По мнению участников стратегической сессии, особый вклад в развитие циклической экономики может внести создание качественно новой инфраструктуры для предприятий, в частности, расширение сети промышленных и индустриальных парков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен