• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дворы двух домов в Восточном округе Тюмени обновят ко Дню города

Общество, 09:21 14 июня 2022
Далее в сюжете Музыку из культовых фильмов и сериалов сыграют в Тюменской филармонии

Проезжую часть, выложенную бетонными плитами со времен строительства дома, обновят в ходе благоустройства на ул. Космонавтов, 33а Восточного округа Тюмени. Как сообщает городская администрация, уже выполнены работы на проездах, обустроен тротуар и основания для детской и спортивной площадок.

Дорожки делают с понижением, чтобы было удобно и велосипедистам, и мамам с детскими колясками. Сети во дворе не требовали замены, а проблема отвода воды с территории двора решена за счет уклонов и укладки лотков.

В рамках благоустройства планируется установить 12 опор освещения с 22 светильниками, а также шесть фонарей на подъездах. Частично отремонтированы и входные группы, обустраиваются пандусы. К работам присоединилась управляющая компания.

Двор по ул. Широтной, 120 не стали "перекраивать", здесь только обновляют проезды, тротуары и МАФы. Уже разбиты проезды и дорожки, подготовлено основание под детскую площадку и спортивную зону. Начинают работы у входных групп. Рядом с этой территорией идут работы по замене теплосетей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен