• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: Деньги на модернизацию здравоохранения – это вклад в будущее

Общество, 14:49 16 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт советует российским регионам пересмотреть отношение к мощностям для хранения зерна

Тюменская область, вкладывая деньги в модернизацию первичного звена здравоохранения, самым эффективным способом решает долгосрочную задачу, направленную на сохранение здоровья, и улучшение качества жизни. Такую точку зрения высказал руководитель проектов в сфере здравоохранения Николай Ермаков (Тюменская область).

Первичное звено, убежден эксперт – это диагностика, лечение и маршрутизация пациентов.

"Качественная и своевременно оказанная медицинская помощь на уровне амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, областных больниц и районных поликлиник, позволяет своевременно поставить диагноз и провести необходимое лечение, предотвратить развитие осложнений, снизить необходимость госпитализации, потребность в дорогостоящем лечении", - пояснил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Почти 400 млн рублей выделено из бюджета региона на капитальный ремонт ряда медицинских учреждений и приобретение нового оборудования. Распоряжение об этом подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Мы не меняем планов и продолжаем реализацию масштабного регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, потому что это нужно людям", – подчеркнул он.

Выделенные средства направят на оснащение поликлиники в селе Каскара, строительство которой завершится в конце года, а также капитально отремонтированных областных больниц № 4 в Ишиме, № 13 в Исетском, № 14 в Казанском и № 15 в Нижней Тавде. Для городской поликлиники № 14 в Тюмени закупят флюорограф, маммограф, рентген, аппарат УЗИ.

Кроме того, будут подготовлены земельные участки для установки 9 модульных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в селах Исетского, Тюменского, Тобольского, Ишимского и Абатского районов. В областной клинической больнице № 1, родильном доме № 3, городской поликлинике № 13 в Тюмени проведут частичный капремонт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен