• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участие военкоров в проекте ОНФ "Все для Победы", по мнению эксперта, - гарантия его честности и открытости

Общество, 12:49 10 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Проект ОНФ "Все для Победы" – очень своевременная инициатива

Участие военных корреспондентов, работающих на Донбассе, в проекте Общероссийского народного фронта "Все для Победы" высоко оценил редактор газеты "Южноуральская панорама" Марк Рискин (Челябинская область).

Он напомнил, что почти 80 лет назад Константин Симонов написал слова знаменитой песенки военных корреспондентов, которые с "лейкой" и с блокнотом, а то и с пулеметом прошли сквозь огонь и стужу…

"Кто мог подумать, что сейчас они обретут новое звучание, - заявил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - У нынешних военкоров не "лейки" и блокноты, а смартфоны, прямые эфиры и телеграмм каналы. Но они также "на пикапе драном, и с одним наганом, первыми въезжают в города…". Оперативность и правдивость – вот оружие нынешних военкоров. Имена нынешних военных корреспондентов, дающих достоверную картину реальных событий, также войдут в историю. И собранную помощь они обязательно доставят до адресатов. Ведь "Всё для Победы!".

С помощью портала "Все для Победы" жители России, по словам руководителя исполкома ОНФ Михаила Кузнецова, смогут отправить деньги и гуманитарную помощь бойцам Донецкой и Луганской народных республик.

Помощь собирают и доставляют военные корреспонденты и известные люди, присоединившиеся к проекту. Все сборы персонализированы, участие военкоров гарантирует не только внимание к проекту, но и то, что помощь точно дойдет до цели. На портале можно выбрать и готовый гуманитарный набор, который отправится в ДНР и ЛНР – продуктовый, медицинский, детский или набор с бытовыми принадлежностями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен