• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Минспорта окажет поддержку в проведении международного фестиваля "Битва на Туре" в Тюмени

Экономика, 13:30 22 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Минспорта РФ окажет поддержку в проведении международного фестиваля "Битва на Туре", рассказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. Спортивное событие, ставшее визитной карточкой региона, обсудили на Петербургском международном экономическом форуме с заместителем министра Одесом Байсултановым.

Напомним, что "Битва на Туре" уже включена в список особо значимых проектов Минспорта. "Будущей зимой "Битва на Туре" вас удивит. С такой поддержкой Минспорта и Росмолодежи команда начинает усиленную подготовку. Будет организована на высоком уровне и спортивная конференция, где обсудят стратегические решения для развития отечественной спорт-индустрии. И, конечно, проект привлечет в наш регион больше гостей", - сообщил Пантелеев.

Напомним, в феврале 2022 года в "Битве на Туре" участвовали спортсмены из России, Австрии, Беларуси, Бельгии, Сербии, Италии и Швейцарии. Призовой фонд соревнований составил 10 тыс. евро. Абсолютным победителем на международных соревнованиях стал спортсмен из Швейцарии Николас Хуберт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен