• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Тюмени презентуют проекты "Тюменская дармарка" и "Дари час"

Общество, 09:06 05 июля 2022

www.asi.org.ru | Фото: www.asi.org.ru

Далее в сюжете Тоболяки очистят от мусора Панин бугор и поборются за призы

Презентация социальных проектов "Тюменская дармарка" и "Дари час" начнется в социально-реабилитационном центре "Семья" 6 июля в 15 часов.

"Тюменская дармарка" – постоянно действующий обменник, в котором проходит сбор пожертвованных гражданами вещей и предметов обихода, а также их сортировка и упаковка. Любой желающий может не только пожертвовать одежду, игрушки, книги или предметы быта, но и взять в обмен любую другую вещь. Проект предоставляет тюменцам уникальную возможность подарить вторую жизнь вещам, которые уже не нужны, но находятся в хорошем состоянии. Волонтеры проекта занимаются переработкой ненужных вещей в изделия хэнд-мейд и продают их на благотворительных аукционах.

Бесплатный магазин-обменник "Тюменской дармарки" работает в помещении городского общественного центра "Дом НКО" (ул. Ямская, 71а). Также в рамках проекта различных районах Тюмени развернута сеть из 10 благотворительных боксов для вещевых пожертвований. В ближайшее время в областном центре появятся еще пять емкостей для сбора вещей в помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В ходе презентации волонтеры АНО "Помощь рядом" расскажут и о новой инициативе по созданию первого регионального центра социальной взаимопомощи в формате банка времени "Дари час". Проект, реализуемый при поддержке Фонда губернаторских грантов и муниципального гранта администрации Тюмени, подразумевает создание электронной системы, которая позволит вести учет времени, потраченного участником на добрые дела, например, обмен одеждой или оказание каких-либо услуг, а также вести обмен этим временем с другими участниками. Это означает, что время, которое участники программы "Дари час" потратили на доброе дело для других, впоследствии можно будет использовать с пользой для себя.

Презентация пройдет по адресу: проезд Геологоразведчиков, 14а. Прийти могут все желающие. Зарегистрироваться можно по телефону: 38-18-14. Возрастное ограничение: 0+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен