• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские креативщики займутся корпоративным волонтерством вместе с национальным советом РФ

Общество, 10:09 08 июля 2022

ИА "Тюменская линия", Сергей Елесин

Далее в сюжете Создание пешеходной улицы в Тюмени презентовали на Российской креативной неделе

Соглашение о сотрудничестве подписало Тюменское агентство развития креативных индустрий (ТАРКИ) с Национальным советом по корпоративному волонтерству на Российской креативной неделе в московском парке Горького 7 июля.

Как рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" директор ТАРКИ Алексей Краев, сотрудничество с советом позволит привлекать к развитию города и региона новые компании, реализующие социальную повестку.

"Национальный совет по корпоративному волонтерству - это крупнейшая организация, объединяющая самые большие компании. Мы планируем проводить совместные методические и образовательные мероприятия, направленные на развитие социальной ответственности", - сказал Краев.

Напомним, делегация от Тюменской области, а это более 20 человек, работает на полях Российской креативной недели. Делегацию возглавляют глава Тюмени Руслан Кухарук, директор ТАРКИ Алексей Краев и директор регионального департамента культуры Елена Майер, которая выступит на заседании комиссии Госсовета по культуре.

Согласно рейтингу АСИ, Тюменская область занимает третье место в России по вкладу креативных индустрий в валовый региональный продукт.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен