• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фотозона из пайеток и кубы с символами украсят Тюмень ко Дню города

Общество, 18:20 19 июля 2022

из концепции праздничного оформления Тюмени | Фото: из концепции праздничного оформления Тюмени

Далее в сюжете 10 тюменских дизайнеров представят этнокостюмы на выставке в музее крестьянского быта

Селфи-рамки, фотозоны из пайеток с объемными цифрами, кубы с изображением символов Тюмени украсят улицы ко Дню города. Концепция праздничного оформления региональной столицы опубликована на сайте администрации города.

На улицах протянут праздничные баннеры с надписями: "Город, где любуются закатами!", "С днем рождения, любимый город!", "Город, где танцуют на набережной". На привычных конструкциях в виде орденов нанесут "возраст" Тюмени. Фоном для числа "436" послужат виды областной столицы, цветы. Ярко оформят и остановочные комплексы. На бульварах и площадях разместят флаговые конструкции.



У железнодорожного вокзала гостей и жителей города будет радовать конструкция из искусственной травы "Герб Тюмени". Вечером ее подсветят. Возле моста Влюбленных горожане смогут сделать снимок на память в фотозоне из пайеток с объемными цифрами "436". На площади Единства и согласия и в сквере Комсомольский поставят конструкции "Я люблю Тюмень". В сквере Немцова появится зона отдыха "Кубики с видами города".

В областной столице установят новую конструкцию "Первый город Сибири". Увидеть ее можно будет на Никольской площади. На кубики нанесены изображения соболя, моста Влюбленных, исторических зданий.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен