• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геодезические купола тюменской компании начнут использовать на стройках Ямала

Экономика, 13:16 20 июля 2022

"Геотехника 72" | Фото: "Геотехника 72"

Далее в сюжете Тюменский предприниматель-ароматерапевт производит гидролаты и косметику из трав и полевых цветов

Геодезические купола тюменской компании "Геотехника 72" будут использоваться на стройках Ямала. С помощью импортозамещающей разработки инженеры проведут испытания грунтов в условиях вечной мерзлоты. Это поможет строителям Салехарда собрать данные и составить прогноз устойчивости сооружения и правильно выбрать тип и конструкцию фундамента, сообщили в инженерной компании.

"Мы планируем использовать свою разработку в труднодоступных регионах, на Крайнем Севере. Она мобильна: ее можно разобрать, доставить, собрать и дать нагрузку до 150 тонн", - рассказал директор компании "Геотехника 72" Михаил Самохвалов.

Напомним, что тюменский геодезический купол дешевле и мобильнее иностранных аналогов. Его можно перевозить на дальние расстояния и собрать всего за несколько часов. Все элементы разборные, вес каждого — до 20 кг. Таким образом у строителей появился инструмент, который обеспечивает технологическую независимость от иностранных партнеров, с помощью которого можно проводить испытания в тех местах, где ранее это казалось невозможным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен