• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новую упаковку из отечественного вторсырья тестируют на птицефабрике "Пышминская"

Экономика, 11:37 20 июля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Геодезические купола тюменской компании начнут использовать на стройках Ямала

Новую упаковку из отечественного вторсырья тестируют на птицефабрике "Пышминская". Кассеты на 20 яиц – востребованный у покупателей региона формат – появятся в ближайшие два месяца. Для производства закупили матрицу у российского производителя.

Об этой разработке и импортозамещении в упаковке рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" коммерческий директор птицефабрики "Пышминская" Лидия Лысова.

"В марте производители столкнулись с проблемой поставок упаковки. Как оказалось, этикетки, ячейки и даже компоненты для их производства поставлялись из Европы. И практически все фабрики встали перед выбором - продавать продукты россыпью или искать альтернативу. Благодаря нашим партнерам и собственным усилиям продукция отгружалась бесперебойно. Но, тем не менее, мы сделали шаг на опережение. Отмечу, что проект по выпуску на собственной базе кассет на 20 яиц планировался задолго до февральских событий. Это обеспечило нашу независимость от внешних условий", - подчеркнула коммерческий директор.

птицефабрика "Пышминская" | Фото: птицефабрика "Пышминская"

Сырье для изготовления кассет птицефабрика закупает у тюменских компаний, кроме того используется и собственное вторсырье. Так бумага и картонная упаковка получают вторую жизнь на переработке.

"Пока идет тестирование образца, но уже сейчас видим, что качество, которого достигли, лучше, чем могут предложить сторонние поставщики. В магазины пока продукция в такой упаковке еще не поступила – это состоится в течение ближайших двух месяцев", - отметила Лидия Лысова.

Для птицефабрики это станет третьим видом упаковки. Более привычные покупателям кассеты на 30 и 10 яиц здесь производят сами уже много лет. А новый формат стал популярен в последние пять лет.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен