• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Агрохолдинг "Юбилейный" вложил 1 млн рублей в создание мастерской в Ишимском многопрофильном техникуме

Экономика, 13:41 15 августа 2022

агрохолдинг «Юбилейный»

1 млн рублей вложил агрохолдинг "Юбилейный" в создание мастерской в Ишимском многопрофильном техникуме. Открытие двух мастерских по приоритетной группе компетенций - "Промышленные и инженерные технологии" прошло 15 августа.

Техникум вложил в их модернизацию бюджетные средства, полученные в качестве субсидии в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование" и собственные средства. Социальный партнер суза - агрохолдинг "Юбилейный" - выделил 1 млн рублей.

По словам генерального директора Сергея Мамонтова, несколько лет назад на базе многопрофильного техникума создана специализация "Промышленная автоматика". Здесь готовят слесарей КИПиА – специалисты этого направления нужны на дочернем предприятии агрохолдинга - заводе по глубокой переработке пшеницы "АминоСиб".

агрохолдинг «Юбилейный» агрохолдинг «Юбилейный» агрохолдинг «Юбилейный» 

"Эта необходимость связана с практически полной автоматизацией процессов. Соответственно, мы заинтересованы в как можно более качественной подготовке молодых кадров и готовы инвестировать", - отметил Мамонтов.

По информации пресс-службы агрохолдинга, в рамках модернизации произведен капитальный ремонт помещений мастерских, сформирована материально-техническая база. Оборудование мастерских позволит принимать демоэкзамен по международным стандартам WorldSkills – это форма государственной итоговой аттестации выпускников, которая предусматривает: моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков; независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий; определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен