• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени улица Дзержинского объединит четыре благоустроенных квартала

Общество, 15:40 23 августа 2022

vk.com/tmnourhome | Фото: vk.com/tmnourhome

Далее в сюжете В школах Тюменской области наиболее востребованы учителя английского и русского языков

Проект улицы Дзержинского претерпел изменения. Теперь это не просто пешеходная улица, а четыре благоустроенных квартала, хранящих историю. Об этом рассказал глава города Руслан Кухарук делегации Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ и АО "Парки Ижевска" во время прогулки по объекту.

По его словам благоустроенные кварталы прилегают к этой улице, начиная с ул. Республики до набережной и ул. Челюскинцев. Проездной остается только одна улица, на ней будет установлен светофор вызывного действия.

Напомним, проект реконструкции ул. Дзержинского в Тюмени разработан в рамках обучения команды администрации Тюмени по программе развития ВЭБ.РФ и СКОЛКОВО.



Ее благоустройство завершится на год раньше, к концу 2022 г. По информации городской администрации, подземные инженерные сети уже заменены, сейчас создается система внутренних прогулочных дорожек: укладывается тротуарная плитка. В 2023 году подрядные организации по программе субсидирования начнут капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов, продолжат реставрацию 30 домов - объектов культурного наследия.

Во флигеле дома купца В.П. Буркова, где сейчас работает Центр этетического воспитания детей, будет создан Дом Петра Ершова. Глава города считает, что он дополнит образовательную среду и станет туристическим центром.

Сохранят на улице Дзержинского старинный магазин "Хозтовары" и другие интересные здания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен