• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рисунком в технике наив-арт пополнился арт-квартал на улице Сакко в Тюмени

Общество, 18:03 25 августа 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Онлайн-маршрут по уличному искусству обновили в Тюмени

Новый рисунок появился в арт-квартале по адресу ул. Сакко, 32 в Тюмени в пятом сезоне проекта паблик-арта "Морфология улиц". Работа под названием "Всем привет, я в домике" — авторства художника из Санкт-Петербурга Эрика Железки, рассказала корреспонденту "Тюменской линии" менеджер фестиваля Анастасия Ларенко.

"Здесь на протяжении трех лет появляются работы в рамках "Морфологии улиц". В этом году мы дополнили последнюю стенку работой Эрика Железки, который сейчас рисует в технике наив-арт. Это очень легкие, наивные, можно даже сказать, детские рисунки", — пояснила Анастасия.

Главный персонаж арта складывает руки над головой, как делают дети, когда говорят, что они в домике. Героя окружают разные предметы и существа — машина, которая символизирует для него некую опасность, акула — символ внутренних переживаний, сомнений, терзаний. Есть рядом ангел на велосипеде, который всё это уравновешивает. Персонаж находится в безопасном, очень гармоничном состоянии — он - "в домике".

Проект паблик-арта "Морфология улиц" прошел в Тюмени в июле, 17 работ создали художники из Тюмени, Воронежа, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Владивостока.



Вера Коршунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен