• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские врачи советуют беременным привиться от коронавируса и гриппа

Общество, 10:59 05 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 990 жителей Тюменской области заболели COVD-19 за сутки

Вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции рекомендуют беременным женщинам тюменские врачи. Ставить прививку можно после 22-й недели, для этого используется только вакцина "Спутник V", уточнили в региональном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

Также врачи рекомендуют беременным тюменкам до начала эпидсезона, в сентябре или начале октября, вакцинироваться от гриппа. Прививки ставят с 16-й до 34-й недели беременности.

В период активности вирусов, с октября по март, специалисты советуют избегать больших скоплений людей. Если сократить контакты не получается, то соблюдать социальную дистанцию, носить медицинскую маску, чаще мыть руки и использовать антисептики. Желательно избегать закрытых, плохо вентилируемых мест и как можно чаще проветривать помещения. Для укрепления иммунитета необходимо включать в рацион больше овощей и фруктов, проводить время на свежем воздухе и заниматься физкультурой.

При появлении первых признаков острой респираторной вирусной инфекции необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Основными симптомами являются боль в горле, высокая температура, головная боль, слабость, сонливость, кашель, насморк, чихание, слезотечение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен