• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ученые представят новые сорта сельхозкультур на выставке "Агропром Урал"

Экономика, 11:38 12 сентября 2022

департамента агропромышленного комплекса Тюменской области | Фото: департамента агропромышленного комплекса Тюменской области

Новые сорта сельхозкультур собственной селекции представят ученые Тюменского научного центра Сибирского отделения РАН РФ на выставке "Агропром Урал" в Екатеринбурге с 13 по 15 сентября. Кроме того, селекционеры примут участие в работе круглого стола по селекции и семеноводстве зерновых, кормовых культур для нужд АПК УФО, сообщает Telegram-канал "Тюменский аграрий".

"Сегодня власти и отраслевики уделяют большое внимание вопросам селекции и семеноводства. Запрос приходит как от сельхозпроизводителей, так и от переработчиков зерна. Все заинтересованы в производительности и качестве продукции, спрос же на новые сорта формируется переработкой", - рассказал исполняющий обязанности директора ТюмНЦ СО РАН Евгений Ренев.

В качестве примера он привел требование, которое предъявляется в продовольственном питании к качеству овса. Основным является натура зерна, от которой зависит выход крупы и конечного продукта.

Напомним, в выставке АПК УФО тюменскую делегацию представят 30 сельхозпредприятий, научно-исследовательских институтов, аграрного университета и фермеры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен