• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инвестпроект по запуску цеха глубокой переработки древесины реализует предприниматель в Ялуторовске

Экономика, 11:05 12 сентября 2022

Инвестиционного агентства Тюменской области | Фото: Инвестиционного агентства Тюменской области

Далее в сюжете В Тюмени презентуют folk-пространство "Перекресток традиций"

Инвестпроект по запуску цеха глубокой переработки низкосортной древесины реализует предприниматель в Ялуторовске. Уже к концу года Марсель Калиев на промплощадке запустит линию по сращиванию пиломатериала, наладит выпуск половой доски и вагонки. Объем вложений в проект расширения производства составляет 19,4 млн рублей, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

"Рынок сбыта продукции широкий. Уже есть договоренности с комбинатом строительных материалов, тюменскими отраслевыми предприятиями, застройщиками", - отметил предприниматель Марсель Калиев.

Расширение производства, которое работает в Ялуторовске с 2013 года, по словам бизнесмена, вызвано недостатком сырья. В этом случае глубокая переработка является перспективным направлением. Для ее запуска расширена площадка - в 2021 году при поддержке Фонда микрофинансирования приобретен дополнительный земельный участок. А в марте 2022 года проект по глубокой переработке низкосортной древесины и производству половой доски включен в реестр инвестиционных проектов Тюменской области.

Кроме того, на средства займа в размере 4 млн рублей приобретен новый лесовоз, за счет собственных вложений закуплено необходимое оборудование и сейчас идет его установка. Со стороны Инвестиционного агентства оказано содействие в увеличении мощности подачи электроэнергии до 400 кВт. В ближайшее время инвестор планирует построить здание для размещения вакуумной камеры для сушки пиломатериала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен