• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юбилейная выставка "Служим Отечеству" проработает в Тюмени до конца дня

Общество, 12:23 09 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Большой гриль-дом откроют в селе Яр Тюменского района

Семь площадок работают на юбилейной выставке "Служим Отечеству", которая открылась на территории регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" на ул. Широтной 9 сентября.

Площадка "Защита Отечества" находится у входа. Здесь можно пообщаться с представителями ТВВИКУ, сфотографироваться на фоне военных машин. Неподалеку расположена палатка боевого армейского резерва страны.

На третьей площадке тюменцы смогут подробнее узнать о дополнительном образовании. Здесь представлены ДОСААФ России, клуб детсвого творчества им. Кижеватова и центр "Аванпост".

В белом шатре посетители смогут подробнее узнать о военном образовании от представителей учебных заведений разных городов.

Сотрудники МЧС и ТОСЭР демонстрируют оборудование, пожарную технику. На площадке, посвященной внешней безопасности, гостей ждут представители ФСБ и Тюменская таможня.

На большой территории, помимо выставки, позволяющей узнать, как работают спецподразделения в экстренных ситуациях, как устроена работа силовых ведомств, подготовлены интерактивы: желающие могут попробовать себя в альпинизме, прыжках с парашютом, сыграть в арчери таг на спортивно-тактической площадке.

В фотозоне тюменцы могут примерить на себя шинель, взять в руки баян и сделать фото на память. На мобильной выставке "Сибирские дивизии" можно подробнее прочитать об экспонатах.

"Выставка прививает любовь к силовым структурам, к Родине. На сегодняшний день служба в силовых структурах как никогда актуальна. Эти профессии всегда приковывают внимание смелых, сильных и талантливых ребят", — считает начальник по работе с личным составом управления Министерства внутренних дел по Тюменской области Александр Мартиновский.

Выставка проработает до 18 часов. Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен