• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 5700 участников зарегистрировались на Промышленно-энергетический форум TNF

Экономика, 15:28 19 сентября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Вентильный двигатель и системы информбезопасности представят участники Нефтегазового кластера на TNF

Более 5 тыс. 700 участников зарегистрировались на Промышленно-энергетический форум TNF, которой пройдет в Тюмени с 20 по 22 сентября. Из них - 3,6 тыс. - это участники, которые планируют провести на федеральном форуме встречи и более 2 тыс. делегатов, кто будет непосредственно работать на стратегических сессиях и технологических днях.

Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев в ходе пресс-дня, организованном для представителей региональных и федеральных СМИ 19 сентября.

"В этом году в программу форума интегрированы предприятия не только ТЭК, но и оборонно-промышленного комплекса, которые расскажут о тех подходах, которые были реализованы с Нефтегазовыми кластером по решению важнейших задач. В том числе по достижению импортонезависимости. Форум является возможностью для российских промышленников представить свои наукоемкие решения, которые мы собирали в течение года. В цифрах: более 600 заявок было подано, через нашу воронку прошли 300. Лучшие проекты будут представлены в ближайшие три дня на технологических сессиях", - отметил заместитель губернатора.

Он также пояснил, что в этом году в связи с федеральным статусом форум привлек новых участников. К примеру, на TNF EXPO о своих возможностях в импортозамещении расскажет "Иркутская нефтяная компания". А в самой программе впервые предусмотрены B2B–сессии, кроме того, лидеры отрасли - "Газпром", "Роснефть", НОВАТЭК - проведут Дни поставщика.

"В основной пленарной сессии TNF примет участие вице-премьер – глава Минпромторга Денис Мантуров. Наша задача - показать все многообразие региона с точки зрения присутствия топливно-энергетического комплекса. Еще раз сконцентрировать внимание на том, что Тюмень всегда была центром концентрации интеллектуального блока ТЭК. Поэтому на выставке будет представлены и научные институты, в том числе ТИУ", - рассказал Андрей Пантелеев.

По его словам, федеральный Промышленно-энергетический форум привлекает большое количество участников рынка и те решения, задачи, которые определяются в ходе TNF, будут являться основой для следующей работы всей нефтегазовой отрасли.



Посетить выставку можно по предварительной регистрации.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен