• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 60 юных спортсменов записались в новую секцию по дзюдо в Голышманово

Спорт, 08:14 21 сентября 2022

пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Около 60 детей записались в новую секцию по дзюдо, которая начала работать в спортивной школе в п. Голышманово Тюменской области. Для занятий помещение оснастили необходимым оборудованием, приобрели новое татами, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

"Ежегодно в соревнованиях по дзюдо в рамках областной спартакиады школьников борются наши "вольники". И всегда входят в тройку призеров. Поэтому решили открыть отделение, чтобы целенаправленно готовить своих дзюдоистов к более серьезным соревнованиям", - рассказывает директор Голышмановской спортивной школы олимпийского резерва Олег Ермаков.

Добавим, в секцию по дзюдо набирают детей с пяти лет. Кроме дзюдо есть такие секции, как бокс, вольная борьба, гимнастика, футбол, волейбол, хоккей, лыжные гонки, настольный теннис, шахматы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен