• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


88 колокольчиков вручили участникам конкурса "Учитель года России - 2022"

Общество, 11:59 21 сентября 2022

Далее в сюжете «Учитель года России» впервые в истории конкурса проходит за Уралом в Тюмени

88 колокольчиков для участников конкурса "Учитель года России - 2022" связала крючком учитель биологии гимназии № 16 Тюмени Елена Андронова. Их вручили на встрече гостей с управленческой командой гимназии.

"Колокольчик – это символ начала, урок всегда начинается со его звона и это символ нашего слогана "За истину, добро и красоту". Рады всех приветствовать, видеть светлые лица. Даже погода благоволит и дарит такие теплые дни", - поприветствовала всех директор гимназии № 16 Тюмени Наталья Филиппи.

По ее словам, главный секрет победы в конкурсе - командный подход. Должна найтись команда, которая сможет поддержать учителя, поверить в его силу.

"Для нас это средство коммуникаций друг с другом, если один участвует в конкурсе, то рядом собираются соратники, которые помогают ему в этом. Вместе они готовы на любые свершения, не считаются ни с временем и силами, благодаря чему выходят на финишную прямую. Я воодушевляюсь, когда мои коллеги находят друг с другом точки соприкосновения, поддерживают друг друга. Уверена, что за вами за каждым есть такая команда", - добавила она.

Учитель физики гимназии № 16 Тюмени Екатерина Костылева пожелала всем конкурсантам веры в победу."С волнением даже сегодня вспоминаю, как год назад приехала в Ростов-на-Дону, как переживала и даже не могла вообразить свою победу и то, что в 2022 году встречусь с друзьями и новыми конкурсантами в моей родной гимназии № 16, в моей любимой Тюмени. Надеюсь, что конкурсные дни будут для всех яркими и запоминающимися", - отметила она.

Отпустить волнение, чувствовать себя спокойно, проживать все дни и испытания в уравновешенном, гармоничном состоянии призвал всех заместитель губернатора, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

"Мы готовились к вашему приезду. Благодаря победе Екатерины Костылевой мы удостоены великой чести проведения этого конкурса на нашей тюменской земле. Это большая ответственность, но мы сделаем все возможное, чтобы в стенах этой гимназии вы максимально реализовались, чувствовали себя раскрепощенными, показали все свои таланты в полной мере", - подчеркнул он.

Учитель русского языка и литературы из поселка Придорожный Самарской области Сания Айтасова впервые принимает участие в конкурсе, для нее это важный шаг.

"Пока волнения нет, испытываю восторг от организации и теплого приема. Все так четко, красиво, все дружелюбные. Конечно же рассчитываю победить, без веры никак", - уточнила она.

Конкурс "Учитель года России - 2022" проводится в 33-й раз. В заключительном этапе примут участие 88 финалистов – 85 победителей регионального этапа конкурса, учителя из ЛНР, ДНР и победитель конкурса "Учитель года заграншкол МИД России" (Венгрия).

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей