• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финалист "Учителя года России — 2022" Вероника Таут рассказала детям о театре

Общество, 11:45 27 сентября 2022

пресс-центр Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022» | Фото: пресс-центр Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022»

Далее в сюжете Учитель русского языка из Благовещенска рассказала, почему важно вовлекать детей в образовательный процесс

О театре и поведении в нем рассказала восьмиклассникам гимназии № 16 учитель иностранного языка, финалист Всероссийского конкурса "Учитель года России — 2022" Вероника Таут, представляющая Тюменскую область.

"Все прошло замечательно. Считаю, что наше с ребятами воспитательное событие состоялось. Перед собой я поставила цель — создать условия для формирования духовно развитого, творческого ребенка. Хотела познакомить учеников с азами театра, чтобы они знали, как вести себя в этом месте", — поделилась Вероника Таут.

Восьмиклассники узнали, что такое партер, амфитеатр и значение других понятий, связанных с театром. Учитель привела слова прозаика и драматурга Николая Гоголя: "Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра". Вероника Таут считает, что театр нужен не только для просмотра спектаклей. Это место для самообразования и обогащения внутреннего мира.

В процессе конкурсного испытания Вероника Таут предложила ученикам ознакомиться с фрагментом классической постановки Анатолия Эфроса "Ромео и Джульетта" и обсудить, какие жизненные ценности несет эта постановка. Также детям вручили билеты в театр на одноименный спектакль, который покажут на сцене Тюменского большого драматического театра.

"Ребята увидят современную постановку Максима Кальсина. Я думаю, когда они посмотрят ее, то поймут все высказывания, прозвучавшие на нашем воспитательном событии", — добавила учитель.

От участия в финальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России — 2022" у Вероники Таут замечательные впечатления. Это новый опыт, практики и новые ощущения, сказала она.

Добавим, в Тюмени в гимназии № 16 проходит второй день конкурсного испытания "Воспитательное событие". Вечером 27 сентября станут известны имена 15 лауреатов конкурса, которые пройдут во второй тур заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022".

По итогам испытаний "Мастер-класс" и "Вопрос учителю года" жюри отберет пятерку призеров. Они пройдут в третий тур и в Москве примут участие в "Педагогическом совете" с Министром просвещения Сергеем Кравцовым. Имя "Учителя года России – 2022" объявят 5 октября на торжественном мероприятии в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен