• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учитель русского языка из Благовещенска рассказала, почему важно вовлекать детей в образовательный процесс

Общество, 12:19 27 сентября 2022

пресс-центр Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» | Фото: пресс-центр Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022»

Далее в сюжете Тюменские волонтеры участвуют в организации конкурса «Учитель года России – 2022»

Детей можно научить и вовлечь в образовательный процесс только при их активном участии. В этом уверена финалист Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022" из Благовещенска Амурской области, учитель русского языка и литературы Светлана Булгакова, сообщает пресс-центр всероссийского конкурса.

По ее словам, роль учителя состоит в том, чтобы преобразовывать и творить — именно такой подход приводит к более высоким результатам. Сама она в работе особое внимание уделяет творчеству и проектной деятельности.

В Тюмени в рамках первого тура заключительного этапа конкурса "Учитель года России – 2022" Светлана Булгакова провела урок и внеурочное занятие для шестиклассников гимназии № 16.

"Мне повезло - ребята оказались вовлеченными, умными и подготовленными. Это помогло мне справиться с волнением и настроиться на продуктивную работу. Роль детей оказалась очень велика, ведь они открыты всему новому и быстро включаются в работу", - рассказала она.

Светлана Булгакова отметила, что в конкурсе такого масштаба участвует впервые. Представлять свой регион на всероссийском уровне, по ее словам, ответственно и волнительно.

"Возможность посетить Тюменскую область — регион, который ты никогда прежде не видел и в котором не бывал — уникальна. Ранее вместе с коллегами мы побывали на обзорной экскурсии по Тюмени, а затем съездили в Тобольск. Уверена, пребывание в Западной Сибири оставит самые яркие впечатления", - подчеркнула педагог.

В Тюмени продолжается первый тур заключительного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022". 26 и 27 сентября конкурсанты проводят "Воспитательное событие". После этого станут известны имена 15 лауреатов конкурса, которые 29 и 30 сентября поучаствуют в испытаниях "Мастер-класс" и "Вопрос учителю года".

1 октября состоится торжественная церемония объявления пятерки призеров конкурса. Именно они отправятся в Москву и 3 октября примут участие в третьем туре заключительного этапа. Имя победителя Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022", обладателя "Большого хрустального пеликана", объявят 5 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен