• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Корпус детского сада "Крепыш" в центре Тюмени готов принять воспитанников

Общество, 14:11 06 октября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Художественная школа имени Митинского в Тюмени отметит юбилей в новом здании

Корпус дошкольного отделения школы № 89 на ул. Мельничной, 80 в Тюмени впервые после капитального ремонта примет детей на следующей неделе. Здесь разместят около 350 юных тюменцев.

Глава города Руслан Кухарук во время выездного совещания прошел по блоку "В" вместе с директором школы № 89 Лилией Джумко.

Загруженность садика будет достаточной, уверена директор. На данный момент с родителями подписано 250 договоров. Основная часть детей, которые посещали детсад до ремонта, восстановились. В целом здесь сформируют 13 групп, из которых 12 - полного дня, одна - группа кратковременного пребывания для малышей. Разрешительная документация практически вся готова. Остается дождаться заключения управления Роспотребнадзора.

Для обновленного детского сада закупили яркую мебель хорошего качества. Стены украшены веселыми персонажами.



"Приобрели кроватки-трансформеры - их можно легко разложить и убрать, тем самым в помещении освобождается пространство для игр. Нам повезло с поставщиком мебели из Санкт-Петербурга, она очень качественная и красивая. Сегодня мы практически полностью обеспечены учебно-наглядными, игровыми пособиями, игрушками. Наши российские, в том числе и тюменские, поставщики полностью решили наши проблемы. Так, все детское белье получено от тюменских предприятий. Сегодня мы готовы принимать детей", - поделилась Лилия Джумко.

У каждой группы будет отдельная приемная и кухня. Есть санитарная комната. На кухне Руслану Кухаруку показали современное оборудование. Специалисты уже протестировали технику. В команде у повара-бригадира Ольги Мищенко - трое человек, готовых приступить к работе.

К открытию уже подготовили праздничное мероприятие.



В другом корпусе активно ведутся ремонтные работы. Составлен график их выполнения. "Основной объем работ, который нужно провести летом, выполнен. Закрывается контур. Это поможет в холодный период времени выполнять отделочные работы непосредственно в самом здании", - сказал после осмотра объекта Руслан Кухарук.

Всего в дошкольном отделении школы № 89 способны сформировать 28 групп. Это один из самых больших садиков Тюмени - он рассчитан на 28 групп, подчеркнула Лилия Джумко. При введении в эксплуатацию всех блоков учреждение сможет принять до тысячи детей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен