• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: наша экономика работает стабильно и эффективно

Экономика, 19:45 11 октября 2022

информационного центра правительства Тюменской области | Фото: информационного центра правительства Тюменской области

Наша экономика работает стабильно и эффективно, заявил по итогам заседания регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях антироссийских санкций губернатор Тюменской области Александр Моор.

В качестве примера глава региона привел рост объема работ в строительной сфере, который вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,5 %. На всех объектах, возводимых за счет бюджета, всё идет по графику.

"Наши аграрии успешно завершают уборку урожая. По данным на утро 11 октября, убрано 93 процента зерновых культур, при этом урожайность – намного выше, чем в прошлом году. Практически не изменилось в последнее время положение дел на рынке труда. Безработица не просто остается на минимальном уровне, а продолжает снижаться", - подчеркнул глава региона.

По итогам заседания губернатор Тюменской области дал поручение продолжить мониторинг ситуации во всех отраслях экономики. Это позволит при необходимости принимать оперативные управленческие решения для обеспечения экономической стабильности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен