• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском "Градостроителе" используют 12-канальный цифровой электрокардиограф для реабилитации пациентов

Общество, 09:40 17 октября 2022

ГБУЗ ТО «Областной клинический фтизиопульмонолгический центр» | Фото: ГБУЗ ТО «Областной клинический фтизиопульмонолгический центр»

Далее в сюжете 11 библиотек Тюменской области участвуют во Всероссийском проекте «Гений места-2023»

Новый 12-канальный портативный цифровой электрокардиограф для кардиологических пациентов появился в областном лечебно-реабилитационном центре "Градостроитель".

Кардиореабилитация – одно из направлений многопрофильной деятельности областного лечебно-реабилитационного центра. Как рассказала специалист по связям с общественностью областного клинического фтизиопульмонолгического центра Наталья Тимофеева, программа медицинской реабилитация кардиопациентов включает расширение двигательной активности больного и комплекс ЛФК. Физические тренировки проходят с использованием велотренажеров, беговой дорожки и других видов. Эти процедуры обязательно проводятся с контролем ЭКГ. Пациентам центра доступен весь спектр исследований электрической активности сердца - от рутинной ЭКГ до нагрузочного тестирования.

По словам врача-кардиолога Натальи Савушкиной, новый электрокардиограф имеет беспроводную систему, это позволяет получать более качественную регистрацию ЭКГ. Электрокардиограф может работать и с помощью мобильного приложения, установленного на любой смартфон или планшет, - результат исследования можно быстро переслать по электронной почте.

В ходе ЭК-обследования пациенты могут свободно перемещаться.

Недавно в “Градостроителе” начались кардиотренировки на новом велоэргометре. Оборудование поступило также по федеральному проекту. Тренировки проходят под контролем специалиста по медицинской реабилитации. Полученные здесь данные позволяют отследить динамику состояния пациента, при необходимости вовремя скорректировать индивидуальный план реабилитации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен