• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На открытие "Молодежного квартала" в Тобольске направят 500 тысяч рублей

Общество, 09:45 24 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени реализуют проект помощи детям, прошедшим лечение в реанимации

500 тыс. рублей выделили на организацию летней досуговой площадки "Молодежный квартал" в Тобольске по итогам второго сезона конкурса "Росмолодежь. Гранты".

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель проекта Елена Круглова, "Молодежный квартал" объединит не менее 600 человек от 14 до 23 лет. Летняя досуговая площадка должна стать местом притяжения. Проект направлен на поддержку творческих инициатив и развития культурно-образовательной среды.

Его планируют запустить летом 2023 года на три месяца. По вечерам раз в неделю организуют мероприятие по одному из четырех направлений: "Про голос", "Про АРТ", "Про танцы", "Про интеллект". Участников ждут мастер-классы по речи и самопрезентации, рисованию, современным танцам, концертные программы и театральные представления, показы театров нетрадиционной моды и многое другое. По направлению "Про интеллект" запланированы интеллектуальные игры в формате "Что? Где? Когда?". По задумке каждое из 12 мероприятий заканчивается дискотекой на свежем воздухе.

"Место пока не определено. Как только перейдем к реализации, решим этот вопрос. Есть предложения, но их нужно согласовывать с администрацией города. "Молодежный квартал" — это место, где можно не только отдохнуть, но и найти новых друзей, научится чему-то новому, посетив мастер-классы. Это хорошая площадка для самореализации, потому что наполняемость квартала создают сами ребята, а наша команда лишь дает толчок и предоставляет возможность для этого", — сказала Елена Круглова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен