• В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

ФК "Тюмень" разгромил гостей из Омска со счетом 4:0

Спорт, 16:00 02 ноября 2022

ФК "Тюмень" | Фото: ФК "Тюмень"

Со счетом 4:0 разгромили футболисты ФК "Тюмень" омский "Иртыш" - претендента на первое место в четвертой группе второй лиги первенства страны, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Михаил Петров, выступающий под 13-м номером, на 13-й минуте неожиданно для обороны гостей откликнулся на передачу капитана "Тюмени" Александра Коротаева, переправив мяч в ворота омичей.

На 88-й минуте довершил разгром омичей Илья Порохов – ему помог пасом Александр Бем. В настоящее время тройка лидеров выглядит так: "Тюмень" (35 очков), "Амкар-Пермь" (30), "Иртыш" (26).

Как отметил главный тренер команды "Тюмень" Игорь Меньщиков, у команды были тревожные ожидания от этого матча, ведь "Иртыш" - квалифицированная команда, меньше всех пропустившая в этой группе. "Перед этим матчем уверенно обыграли хозяев в Миассе – 4:0. Поэтому ожидали напряженного встречи. Думаю, не все футболисты привыкли к графику игры через два дня на третий. Но судя по счёту, голевым моментам и качеству игру, я доволен. Доволен ребятами, которые вышли на замену. Перед игрой сказал им, что мы все вместе. У нас нет основного и запасного состава. Мы – одно целое, одна семья. Поэтому должны провести достойно заключительный домашний матч года. Мы так и сделали. Всех поздравляю с победой – ребят, болельщиков, руководство клуба", - сказал тренер.