• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Плановый ремонт завершен на инфраструктурных объектах АО "Транснефть – Сибирь" в трех регионах

Экономика, 16:34 21 ноября 2022

АО «Транснефть – Сибирь» | Фото: АО «Транснефть – Сибирь»

АО "Транснефть – Сибирь" выполнило плановые ремонтные работы на нефтеперекачивающих станциях (НПС) и линейной части магистральных трубопроводов (МН), расположенных в Тюменской и Курганской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

В период плановой остановки работы магистрального нефтепроводаНижневартовск – Курган – Куйбышев проведена замена запорной арматуры на линейной части и линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) "Торгили" и "Чаши". Также выполнено отключение участка МН длиной 3 км для последующей замены в рамках программы техперевооружения. Цель – поддержание высокого уровня надежности объектов транспортировки нефти.

На ЛПДС "Нижневартовская" проведены работы по подключению к системе МН Нижневартовск – Курган – Куйбышев трех подпорных насосных агрегатов после замены. Новое насосное оборудование обладает увеличенным межремонтным периодом, а повышенный КПД позволяет экономичнее использовать электроэнергию для транспортировки нефти.

Выполненоподключение к технологическим трубопроводам двух резервуаров для хранения нефти объемом 20 тыс. кубометров каждый, построенныхна ЛПДС "Каркатеевы". Еще один резервуар объемом 5 тыс. кубометров, предназначенный для хранения нефтепродуктов, подключен к системе магистрального нефтепродуктопровода Тюмень – Юргамыш на НППС "Тюмень". Объекты возведены в рамках программы технического перевооружения предприятия.

В работах было задействовано около 300 человек, использовалось свыше 70 единиц спецтехники.Плановые мероприятияпо повышению надежности инфраструктурных объектов АО "Транснефть – Сибирь" проводились в строгом соответствии с нормативными документами ПАО "Транснефть" и законодательством РФ в области промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, все объекты АО "Транснефть – Сибирь" функционируют в штатном режиме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен