• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волейболистки завоевали бронзу первенства УФО

Спорт, 13:03 22 ноября 2022

МАУ СШ № 1 | Фото: МАУ СШ № 1

Третье место заняла команда Тюменской спортивной школы № 1 в четырехдневном первенстве Уральского федерального округа по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения. Соревнования в этой возрастной группе проходили во второй раз, но Тюмень приняла его впервые, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования региона.

В состязании участвовали 26 команд из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Нягани, Надыма, Сургута, Тобольска, Ноябрьска, Нового Уренгоя и других городов. В финал вышли сборные из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и Тобольска.

По итогам игр первым стал коллектив "Юность-Метар-1" из Челябинска, на второй позиции "Уралочка-2009" из Екатеринбурга, а на третьей - Тюменская спортивная школа № 1. Кроме этого, в каждой команде из призовой тройки назвали лучшего игрока. В тюменской дружине это звание получила Елена Елаева.

"На родной площадке труднее играть, нежели на выезде, это и спортсменки подтвердили. Чувствуется ответственность за то, что мы - принимающая сторона. Наша задача была попасть в тройку призеров, и мы с ней справились. На всех этапах соревнований соперники были очень достойными", - поделилась тренер тюменской команды Наталья Молодкина.

Новый этап первенства пройдет в феврале. Обладатели первого и второго места получат возможность представлять Уральский федеральный округ на финале России по волейболу среди этой возрастной группы.

МАУ СШ № 1 | Фото: МАУ СШ № 1

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен