• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской слободе открыли движение по новой дороге

Экономика, 14:09 01 декабря 2022

vk.com/tmnourhome | Фото: vk.com/tmnourhome

Работы по продлению ул. Андрея Бушуева в Тюменской слободе на 120 метров в двухполосном исполнении и возведению эстакады завершены. Открыта отдельная переходно-скоростная полоса для въезда и выезда со стороны примыкания автомобильной дороги Обход города Тюмени, сообщает городской комитет по связям с общественностью и СМИ.

На пересечении улиц Уездной и Андрея Бушуева установлен и запущен в работу светофор. Специалисты ведут мониторинг дорожной ситуации на данном участке для предотвращения конфликтных ситуаций среди участников движения. В случае необходимости будет изменен режим работы светофоров или установлен запрет движения в определенном направлении. На данный момент затруднений на перекрестке нет. Вдоль проезжей части тоже смонтировано освещение.



По словам представителей городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, работы на этом объекте будут продолжены в 2023 году. Проектом предусмотрено обустройство тротуаров. К их строительству подрядная организация приступит с наступлением положительных температур. Будут внесены изменения и в план размещения пешеходных переходов. Также вдоль улицы Уездной появятся остановочные пункты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен