• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появится новое здание для выездных бригад скорой помощи на ул. Сидора Путилова

Экономика, 16:26 06 декабря 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Новое здание для выездных бригад скорой помощи планируется построить на ул. Сидора Путилова в Тюмени. Проект разработает подрядчик - победитель электронного аукциона. Документацию с заключением госэкспертизы он должен сдать в октябре 2023 года. За это по контракту он получит 3,5 млн рублей, сообщается на госзакупках.

Из техзадания известно, что в здание расположится на участке в 6,8 тыс. к. м. в активно застраивающемся районе ул. Сидора Путилова. В самом пункте дислокации четырех выездных бригад скорой медицинской помощи должны быть размещены теплый гараж, технический бокс и административный блок. Он включает в себя диспетчерскую со складом медикаментов, помещения для временного пребывания больного, комплектации бригад, размещения резервного табельного оснащения, ординаторскую и другие кабинеты.

Новое здание необходимо для оптимизации системы организации оказания скорой медицинской помощи в экстренной и неотложной форме, повышения уровня доступности, своевременности и качества, указано в документации.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен