• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Месячник зимних видов спорта стартует в Тюменской области с 4 февраля

Спорт, 12:32 03 февраля 2023

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Месячник зимних видов спорта пройдет в Тюменской области с 4 февраля по 5 марта. В этом году его посвятили девятой годовщине XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Вплоть до 5 марта горожан и сельчан ждет множество соревнований по лыжным гонкам, турниры по хоккею, шорт-треку, лыжные эстафеты и эстафеты на коньках, состязания по зимнему футболу, веселым стартам. Будут организованы спортивные квесты, фестивали ГТО, мастер-классы по скандинавской ходьбе, керлингу, фигурному катанию.

Центральной площадкой станет Нижнетавдинский район. По итогам 2022 года он стал победителем областного конкурса "Спортивная элита" в номинации "Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районе". 18 февраля в селе Нижняя Тавда по ул. Парковая, 9 состоится большой спортивный праздник, который откроют олимпийские чемпионки по биатлону, заслуженные мастера спорта России Луиза Носкова и Галина Куклева.

Сразу после открытия все желающие смогут принять участие в многочисленных спортивных активностях. Организаторы подготовят также культурную программу с катанием на лошадях, санях и тюбингах. После подведения итогов наиболее активные участники получат сувениры с эмблемой мероприятия и дипломы Олимпийского комитета России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен