• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестиваль "Битва на Туре" в Тюмень приедут более 30 лыжников и 90 сноубордистов

Спорт, 10:14 10 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 30 лыжников и 90 сноубордистов примут участие в фестивале "Битва на Туре" в Тюмени с 18 по 25 февраля. Число спортсменов, которые выступят на соревнованиях по сноубордингу, превысит прошлогоднее почти в два раза, сообщают организаторы.

Во время фестиваля будут проходить лыжные гонки, на которые заявились более 150 человек, соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр и фановый формат "накл-хак+джиббинг".

Спортсмены приедут со всей России: от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска, включая Москву, Екатеринбург, Новосибирск и другие города. Ожидаются участники из Ирана, Беларуси и других стран. Среди них будут члены сборных страны и регионов, мастера спорта и участники Олимпиады. Оценят райдеров опытные судьи, большинство из них - высшей категории.

"В прошлом году фестиваль впервые получил статус международного события. В этом году к нам продолжают приезжать спортсмены из других стран. Им нравится уровень организации мероприятия, уникальность формата и, конечно, сибирское гостеприимство", – рассказал спортивный директор фестиваля Семен Искаков.



Подробности можно изучить на сайте фестиваля.

Напомним, что для "Битвы на Туре" в Тюмени возводят 30-метровую разгонную конструкцию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен