• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники ФСБ пресекли попытку диверсии на железной дороге в Тюменской области

Происшествия, 16:30 22 февраля 2023

РУФСБ России по Тюменской области

Сотрудники регионального управления ФСБ России по Тюменской области предотвратили диверсию на объекте железнодорожной инфраструктуры.

Жителя Нижневартовска оперативники РУФСБ задержали с поличным на участке Свердловской железной дороги, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

По версии следствия, задержанный гражданин РФ, являясь идейным противником проведения специальной военной операции на Украине, запланировал совершение поджогов и иных действий, направленных на вывод из строя релейных металлических шкафов, предназначенных для размещения аппаратуры систем железнодорожной автоматики и телемеханики на перегонах и железнодорожных станциях.

"Мужчина приобрел необходимые для реализации замысла средства и выдвинулся на заранее определенный им участок Свердловской железной дороги, где был задержан с поличным оперативниками РУФСБ", - отмечено в сообщении.

Нанесения ущерба объектам железнодорожной инфраструктуры не допущено.

РУФСБ России по Тюменской области РУФСБ России по Тюменской области 

Следственный отдел РУФСБ России по Тюменской области возбудил и расследет уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 281 УК России (покушение на совершение диверсии). Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Официальный представитель РУФСБ России по Тюменской области Екатерина Суворова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен