• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Курс на самостоятельность государства, по мнению эксперта, один из важнейших тезисов послания президента

Общество, 09:45 27 февраля 2023

static.kremlin.ru

Далее в сюжете Эксперт: запас прочности экономики Тюменской области позволит динамично развиваться вопреки санкциям

Наиболее значимым в послании президента был четко обозначенный курс на самостоятельность и независимость нашего государства по целому ряду вопросов. Это касается, по мнению руководителя исполкома Народного фронта Пензенской области Олега Куроедова, и сферы бизнеса.

"Глава государства затронул проблемы, с которыми столкнулись в этом году все наши предприниматели, - пояснил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Они долгое время уповали на то, что все будет решаться по закону рыночной экономики - но, увы, так не получилось".

Отдельно президент затронул аспекты военно-промышленного комплекса. "А наиболее значимым решением является приостановка нашего участия в договоре о СНВ, - считает эксперт. - Для меня лично было важно задание, которое дано Народному фронту по контролю за грядущими изменениями в системе высшего образования, потому что долгое время мы старались подстраиваться под требования, которые выдвигали нам западные образовательные стандарты".

Эксперт убежден, что все эти изменения пойдут всем на пользу. Безусловно, важен тот факт, что мы еще раз обозначили, кто наши друзья, а кто, увы, сделает все для того, чтобы России не существовало. "Расстановка четких акцентов - правильный посыл, потому что он дает нам понимание всех идущих и грядущих процессов", - заявил руководитель исполкома Народного фронта Пензенской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен