• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Ульянов предложил организовать поездки для школьников на выставку #ВместеСильнее

Общество, 15:47 06 марта 2023

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Жители районов Тюменской области сплотились для помощи бойцам СВО

Организовать для школьников своего избирательного округа поездки на выставку мультимедийного проекта #ВместеСильнее намерен депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов. Об этом парламентарий рассказал, ознакомившись с экспозицией, подготовленной информационным агентством "Тюменская линия" и Тюменским музейно-просветительским объединением к годовщине СВО.

"Представлен очень интересный материал, - поделился впечатлениями Владимир Ульянов. - Но самое главное, что на данный момент ни в одной из территорий области он не представлен настолько комплексно, ведь собрать и сформировать его достаточно непросто. Через глав муниципалитетов я организую поездки классами, чтобы школьники смогли увидеть это сами".

Депутат отметил также особую поддержку военнослужащих в зоне СВО от жителей районов. Он рассказал, в частности, о выступлении агитбригады на благотворительном концерте в с. Абатское. "Зал был полон, билет стоит 100 рублей, но основное не деньги, а реакция людей. И клубные работники потом говорили мне, что такого наполнения не было уже несколько лет".

В результате именно в Абатском районе были собраны наибольшие средства, более трех миллионов рублей, на которые был приобретен автомобиль УАЗ. "Чувствуется дух единства, что мы все встанем на защиту Родины", – отметил депутат.

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В экспозиции представлены фотографии жителей Тюменской области, защищающих Родину, помогающих воинам и соотечественникам в новых регионах. Экспозиция будет работать в историческом парке "Россия – моя история" до 22 марта с 10 до 20 часов. Выходной - понедельник. Возрастное ограничение: 12+.

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен