• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область доказала, что может проводить спортивные турниры любого уровня

Общество, 10:11 21 марта 2023

информационный центр правительства Тюменской области

Далее в сюжете В Тюменской области при строительстве нового жилья учитывают социальную инфраструктуру

Тюменская область может успешно проводить масштабные спортивные мероприятия любого уровня, отметила эксперт Южно-Российского института управления РАНХиГС, кандидат экономических наук Татьяна Подольская, комментируя на онлайн-площадке "Экспертного клуба России" заявление президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о том, что в Тюмени может пройти первая в России спартакиада по лыжным гонкам и биатлону в сезоне 2023-2024 годов.

По словам Татьяны Подольской, организация первой в России спартакиады по лыжным гонкам и биатлону станет ярким соревнованием в календаре спортивно-событийных мероприятий и обеспечит рост престижа Тюменского региона как территории, где способствуют развитию спорта и здорового образа жизни. Как туристическая, так и спортивная инфраструктура Тюменской области, по ее оценке, позволяют успешно проводить масштабные спортивные мероприятия любого уровня.

"Лыжные гонки и биатлон – регулярно собирают полные трибуны болельщиков на различных соревнованиях, проводимых в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", - отметила эксперт. - Учитывая, что интерес к посещению спортивных мероприятий в России значительно набирает популярность, то проведение спартакиады по лыжным гонкам и биатлону привлечет дополнительные потоки туристов и будет способствовать продвижению бренда VisitTyumen".

Планируется, что спартакиада соберет взрослых спортсменов из разных регионов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен