• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ремонт путепровода на ТКАД через Транссибирскую магистраль начнется 10 мая

Экономика, 11:26 24 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Ремонт путепровода на ТКАД через Транссибирскую магистраль в районе улиц Интернациональной и Авторемонтной начнется с 10 мая. Работы на объекте поделены на шесть этапов, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

"Сложно на ремонтный период организовать комфортную схему движения по путепроводу, потому что он активно используется. Мы постарались, чтобы, как минимум, два ряда в каждую сторону постоянно работало. Это позволит избежать серьёзных сложностей, хотя совсем их не избежать. Обращаюсь к нашим уважаемым автомобилистам с просьбой проявить немного терпения и выдержки. Всё, что делается - не просто так. Это очень большая и нужная работа", - сказал начальник ГУС Тюменской области Павел Перевалов.

Ремонт разбит на шесть этапов — по три в каждом направлении. Подрядная организация начнет демонтаж верхних слоев дорожной одежды на внешней стороне ТКАД от ул. Авторемонтной в направлении Московского тракта. При этом движение будет ограничено только на части правой полосы. Транспорт сможет объезжать зону ремонта слева, двигаясь в два ряда. Вторым этапом будут ремонтировать середину проезжей части. По краям оставят достаточно места для проезда автотранспорта. Третий этап - ремонт участка левой полосы.

После завершения работ на внешнем радиусе объездной подрядчик приступит к ремонту путепровода на встречном направлении по той же схеме. Ремонт завершится к началу учебного года.

Путепровод ремонтируют в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен