• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уватском районе запускают производство топливных брикетов

Экономика, 10:32 25 апреля 2023

t.me/VI_Elizarov | Фото: t.me/VI_Elizarov

Топливные брикеты планирует выпускать деревоперерабатывающее предприятие "Ровиал" в п. Муген Уватского района. Новое направление для компании позволит пополнить рынок отечественной продукцией.

В год на промплощадке перерабатывают до 60 тыс. куб. м древесины. Из тюменского леса делают евровагонку, блок-хаус, имитацию бруса и другие пиломатериалы, сообщил глава Уватского района Вячеслав Елизаров в своем Tеlеgram-канале.

"Комплекс линий современного оборудования позволил увеличить производительность и автоматизировать обработку бревен и сушку. На производственной площади расположены цеха лесопиления, строгания и оптимизации древесины, комплекс сушильных камер, вместимостью 240 кубических метров, котельная, которая работает на утилизируемых древесных отходах. На предприятии создано более 100 рабочих мест", - подчеркнул глава района.



Посетив предприятие, он отметил, что компания работает на полную мощность, сотрудникам вовремя выплачивают зарплату. Все это, вместе с мерами поддержки позволяет развивать производство, выпускать продукцию высокого качества для внутреннего рынка и на экспорт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен