• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени 80 летних веранд при кафе и ресторанах участвуют в конкурсном отборе

Экономика, 10:46 04 мая 2023

ИА "Тюменская линия", Сергей Елесин | Фото: ИА "Тюменская линия", Сергей Елесин

74 летних веранды работают при кафе и ресторанах Тюмени на 3 мая. В ближайшее время откроются еще шесть территорий сезонного обслуживания. Все они будут участвовать в конкурсе "Гостеприимство летней Тюмени 2023".

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в городском департаменте потребительского рынка.

"В 2023 году для создания благоприятных условий для обеспечения жителей и гостей города Тюмени услугами общественного питания, повышения уровня благоустроенности территорий сезонного обслуживания, прилегающих к стационарным предприятиям общественного питания, будет проводиться городской конкурс "Гостеприимство летней Тюмени 2023". В нем автоматически примут участие все территории сезонного обслуживания, получившие положительный результат рассмотрения уведомления", - уточнили специалисты ведомства.

Конкурс на лучшую летнюю веранду пройдет в два этапа. На первом – горожане и гости областной столицы после посещения того или иного учреждения общепита смогут оставить свой голос в разделе "Летние веранды" портала "Тюмень-наш дом".

На втором - жюри оценит конкурсантов и определит победителей среди вышедших в полуфинал по наибольшему количеству отметок "нравится".



В городском департаменте потребрынка продолжают принимать заявки на открытие летних веранд. Предпринимателям при этом напоминают о постановлении № 49 "О требованиях к благоустройству территории, прилегающей к стационарным предприятиям общественного питания в городе Тюмени".

Один из пунктов постановления касается того, что при организации сезонной точки общепита нельзя использовать кирпич, строительные блоки и плиты, стальные профилированные листы и так далее. Запрещено прокладывать подземные инженерные коммуникации и другое.

Работа летних веранд в Тюмени разрешена с 15 марта по 15 сентября.

Отметим, что по итогам весенне-летнего сезона 2022 году в Тюмени функционировали 102 территории сезонного обслуживания на 2 тыс. 858 посадочных мест.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен