• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакль о детях блокадного Ленинграда презентуют в Тюмени

Общество, 12:35 05 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 32 пары станцевали вальс Победы в поселке Винзили Тюменского района

Премьера спектакля "Непокоренный", приуроченного к празднованию Дня Победы, пройдет в ДК "Водник" в Тюмени 5 мая. Начало – в 17 часов.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель театральной студии "Шанс" Александр Юдин, это история про детей блокадного Ленинграда.

"Наверно, все началось с песни Валерия Кипелова "Непокоренный". Я услышал ее, у меня начали появляться мысли о том, как поставить спектакль, показать жизнь детей, живших в блокаду. Главные герои – брат с сестрой, они собрали небольшой лагерь из ребят, у которых погибли родители. Быт и жизнь героев покажем на сцене", – сказал он.

В постановке задействованы 13 актеров из театральной студии "Шанс" и около десяти артистов хореографической студии "Грация". Это ребята от 6 до 16 лет. По словам Александра Юдина, подготовку к постановке он начал с ноября. После Нового года стартовали репетиции. Практически все декорации и костюмы создали сами дети.



Исполнитель одной из главных ролей Василий Аксенов считает, что "Непокоренный" затрагивает серьезную тему и рассчитан на подростков до 13 лет.

"Хотим, чтобы дети увидели, как раньше жили люди, прочувствовали это. Мой персонаж серьезный. По сюжету, у Васи есть родная сестра. Я беру пример с персонажа, представляющего нашего отца, веду себя, как солдат", – добавил 15-летний тюменец.

Еще один показ запланирован на базе "Торфяника" на 21 июня.

Возрастное ограничение: 6+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен