• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области 330 сотрудников агропредприятий повысят квалификацию в 2023 году

Экономика, 17:45 30 мая 2023

департамент агропромышленного комплекса Тюменской области | Фото: департамент агропромышленного комплекса Тюменской области

330 сотрудников агропредприятий повысят квалификацию на курсах в Тюменской области в 2023 году. Первые 40 специалистов приступили к занятиям в Ишимском районе, сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.

Обучение предусмотрено по таким направлениям, как растениеводство, животноводство, механизация сельского хозяйства, экономика, управление и финансы, сельскохозяйственное предпринимательство. Предусмотрена как теория, так и практика.

В числе изучаемых тем - составление технологических карт в растениеводстве с учетом применения высокоэффективной техники. А также цифровизация первичного учета, отчетности, управления стадом, внедрение инструментов геномной селекции в животноводстве, прогрессивные технологии производства и реализации продукции сельского хозяйства.

Курсы организуются АПК по госконтракту и для хозяйств они бесплатны. По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен