• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую продукцию из мяса кур будут поставлять на экспорт в страны СНГ

Экономика, 17:51 05 июня 2023

prodogroup.ru | Фото: prodogroup.ru

Субпродукты и мясо кур "ПРОДО Тюменский бройлер" будет поставлять из Тюменской области в Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию. Компания прошла аттестацию по экспорту в страны Евразийского экономического союза. Первые отправки запланированы на второе полугодие в объеме 100 т в месяц.

"Высокое качество продукции нашего предприятия давно оценили жители Тюмени, области и соседних регионов. Уверен, мы будем успешно конкурировать со своим ассортиментом на рынках стран ЕАЭС. Кроме того, развитие экспорта увеличит конкурентоспособность птицефабрики и будет способствовать укреплению экономики нашего региона", - приводятся слова директора АО "ПРОДО Тюменский бройлер" Александра Цальцалько в сообщении компании.

Россельхознадзор включил птицефабрику в федеральный реестр экспортеров в системе "Цербер". Все производственные процессы были признаны соответствующими регламенту ЕАЭС.

Отметим, что в настоящее время предприятие загружено на 70 %. При активном развитии экспортного направления есть возможность увеличить объемы производства.

Помимо Тюменской области, продукция поставляется в Свердловскую, Челябинскую, Омскую области, Башкирию, Якутию, на Ямал и в Югру. После освоения рынков Таможенного союза, "ПРОДО Тюменский бройлер" планирует начать поставки в Китай – большой и перспективный рынок для мясопереработчиков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен