• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Краснодон: вклад Тюменской области в восстановление города и района виден в каждой сфере

Общество, 12:46 14 июня 2023

krasnodon-adm.ru | Фото: krasnodon-adm.ru

Далее в сюжете ИТ-компании Тюменской области смогут пожертвовать оборудование и ПО для «Умного города» в ДНР и ЛНР

Вклад Тюменской области в восстановление города и района виден в каждой сфере, сообщает администрация Краснодона. Первыми компании из шефа-региона выполнили большой объем по ремонту дорог. Совместно с водоснабжающим предприятием работает тюменская аварийная бригада со спецтехникой на реконструкции инженерной инфраструктуры. А во дворах появились современные детские городки и спортивные площадки.

"Весомая поддержка и для учреждений образования: отремонтированы и оснащены компьютерные классы и кабинет робототехники, оборудован логопедический пункт, офтальмологический и физиотерапевтический кабинеты. Школы получили новые автобусы, а еще книги, дидактические и игровые материалы", - уточняет ведомство.



Администрация муниципалитета отмечает основательный и комплексный подход Тюменской области в восстановлении. Так, помимо реконструкции социальных объектов, для их жизнеобеспечения возводятся мини-котельные. А в числе сотрудничества гуманитарного характера – пополнение книжного фонда библиотек, обновление спортинвентаря, оздоровление детей, новые автомобили скорой медицинской помощи, помощь многодетным семьям и переселенцам. Тюменские врачи трудятся в больницах Краснодона. И совсем скоро завершится ремонт и оснащение трех больниц.



"Краснодонцы говорят о том, что городу повезло с шефом-регионом. Они видят реальные изменения и благодарят руководство Тюменской области за помощь", - говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен