• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строители из Тюменской области завершают реконструкцию соцобъектов в Краснодоне

Общество, 17:45 06 июня 2023

администрация города Краснодона и Краснодонского района | Фото: администрация города Краснодона и Краснодонского района

Далее в сюжете Глава ФАДН: общественные и национальные организации УФО подключились в работе в новых регионах России

Строители из Тюменской области завершают реконструкцию социальных объектов в Краснодоне. Первые соревнования по художественной гимнастике открыли после реконструкции детско-юношескую спортивную школу, сообщает правительство Луганской Народной Республики в своем ТГ-канале.

Строители обещали и успели все сделать к началу летних каникул. Современное покрытие, освещение, а в тренировочном зале установили зеркала от пола до потолка, кондиционеры. Теперь тренировки в нем идут даже в выходные. Юные спортсмены довольны, говорят, что условия для занятий стали намного лучше.

В центральной городской многопрофильной больнице реконструкция близится к завершению. Строители монтируют светильники, датчики безопасности. Все коммуникации проведены, завершается монтаж потолков. Полностью готов пятый этаж. Скоро начнется монтаж медицинского оборудования, после чего врачи смогут приступить к приему пациентов. Дороги на территории больницы уже распланированы, установлены бордюры, но само покрытие уложат после доставки всех стройматериалов.

Во дворе детской больницы устанавливают игровой комплекс. Такие же со временем появятся и в других территориях Краснодона.

А в 50-метровом бассейне установили современную систему фильтрации воды. Для того, чтобы хватало воды, пробурены две дополнительные скважины. Установлено оборудование для спуска в воду инвалидов, чего никогда здесь не было. Теперь бассейн открыт не только для спортсменов, но и всех желающих, включая горожан с ограниченными возможностями здоровья.

В сообщении также отмечается, что со строителями из Тюменской области работают на восстановлении социальных объектов и краснодонцы. Их сначала обучают, а потом дают возможность заработать после девятилетнего простоя.



Напомним, соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и администрацией города Краснодона и Краснодонского района было подписано 5 июня 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен