• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тройка лидеров определилась на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Тюмени

Спорт, 15:50 07 июля 2023

ИА "Тюменская линия"

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди шести субъектов УФО проходят на стадионе "Геолог" в Тюмени с 4 по 9 июля. За эти дни определилась тройка претендентов на победу, выход на чемпионат России, который состоится в Вологде в августе.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил главный судья Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту Анатолий Юдичев.

"Уже определились три претендента на первое место – это команды ЯНАО, Свердловской области и ХМАО-Югры. Накал страстей на беговых дорожках – нешуточный. Победитель выходит автоматически на чемпионат России, а остальные - по сумме времени. Все команды настроены на высокие достижения, организация соревнований достойная. Тюменская область умеет встречать гостей", - сказал судья.

Более 180 спортсменов ведут борьбу в дисциплинах: пожарная эстафета, двоеборье, штурмовая лестница, полоса препятствий, боевое развертывание. Ямальцы говорят, что соревнования организованы на высоком уровне. Жаркая погода не смущает, тем более что по периметру стадиона установлены душевые кабины с прохладной водой. Спортсмены с удовольствием приезжают в Тюмень на соревнования.

"Тюмень нас всегда отлично встречает. Тюменская область – родная. Я сам за область выступал в свое время. Организация соревнований, и даже погода – все отлично", - подчеркнул тренер сборной ХМАО-Югры по пожарно-спасательному спорту Александр Давыдов.

На счету 15-летней Карины Гуменюк из ямальской сборной за последние два года есть победы на окружных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. В состав команды округа для межрегиональных стартов она вошла впервые.

"Для меня это очень высокая планка. На этих соревнованиях мы уже взяли третье место на эстафете – девочки, а мальчики – первое тоже на эстафете. Еще мальчик в личном зачете стал победителем на башне. В Тюмени мне нравится выступать, я здесь чувствую себя как дома", - отметила Карина.

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди субъектов УФО Тюмени принимает в четвертый раз за 10 лет.

Напомним, в марте 2023 года в Тюмени команды из округов встречались на межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту "Кубок памяти Владимира Шешерина".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен